Blogia
.Marietta'

Resultados de las Elecciones municipales en Terrassa

Terrassa
Porcentaje escrutado: 100% - 13:53 h.
2007
13PSC-PM
6CIU
3ICV-EUIA-EPM
3PP
2ESQUERRA-AM
 
2003
13PSC-PM
5CIU
3PP
3ICV-EPM
3ERC-AM
 200720031999
PartidosVotos%EdilesVotos%EdilesVotos%Ediles
PSC-PM28.64043,561334.29843,5913
CIU13.04119,84614.08417,90511.55616,975
ICV-EUIA-EPM6.73610,253
PP6.4689,8439.71312,3437.93811,663
ESQUERRA-AM4.8707,412
CS2.5473,870
CUP-CAV8591,310
PFIV3220,490
RC1930,290
ICV-EPM10.09112,823
ERC-AM8.51710,8233.8515,661
CUP4230,540
UADEP2460,310
IR-PRE2020,260
PSCPMC34.32350,4116
IC-V-EPM5.0027,352
EV-CEC2.0192,970
EUiA1.8402,700
INDEP1810,270
PHC840,120
 Tot. votantesAbstenciónVotos BlancoVotos NulosEdiles a elegir
200766.05344,29 %83.07955,71 %2.0713,14 %3060,46 %27
200378.93454,37 %66.24145,63 %1.1111,41 %2490,32 %27
199968.39449,18 %70.68050,82 %1.3001,90 %3000,44 %27

Estos son los resultados de Terrassa en las selecciones municipales.

Las elecciones han sido muy justas.

Pero al final el ganador de todos los resultados de las elecciones...a ganado el PP

y el PSOE a quedado en segundo lugar!

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres.

0 comentarios

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres